Новости Архангельской митрополии

4 Июля 2016
4 Июля 2016

Встреча с православными специалистами по теме «Ювенальная юстиция» прошла в воскресной школе раннего развития при храме Первоапостолов Петра и Павла в селе Карпогорах (подворье Артемиево-Веркольского монастыря, Пинежский район Архангельской области). На нее собралось больше двадцати человек.

Проводили беседу доцент кафедры психиатрии и клинической психологии Северного государственного медицинского университета, внештатный клинический психолог Министерства здравоохранения Архангельской области Евгения Щукина, а также представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» Александр Поспелов.

Эксперты отметили, что россияне очень мало знают о ювенальной юстиции, а также привели примеры, когда грубое вмешательство ювенальной юстиции разрушало семьи. Гости пояснили, что использование беби-боксов угрожает жизни и психике новорожденных и их мам.

«Участники встречи пришли к выводу, что родителям нужно объединиться для просвещения и противостояния при вмешательстве в вопросы семьи, а также необходимо создавать школы для беременных, где родителей будут учить правильно взаимодействовать с ребенком», — рассказала пресс-секретарь Пинежского благочиния Людмила Соснина.

Клирик карпогорской церкви священник Симеон Арнаутов сказал о том, что в семьях, где родители вместе с детьми посещают храм, молятся дома, создается атмосфера взаимного доверия, помощи и уважения.

Организаторы встречи иеромонах Артемий (Котов), педагог-дефектолог Наталья Григорьева и педагог-психолог Ольга Рябова поблагодарили гостей за интересный и важный разговор.

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Июля 2016