Новости Архангельской митрополии

14 Июля 2016
 14 Июля 2016

Группа православных музыкантов «Неизвестный композитор» номинирована на первую российскую премию в области этнической музыки «Russian World Music Awards».

«Неизвестный композитор» — творческий проект Свято-Троицкого храма Архангельска, ребята регулярно выступают на приходских и благотворительных праздниках, а в последнее время много гастролируют по области и стране.

Победителей определит жюри, в состав которого войдут восемь человек из семи стран мира. Это известные имена мировой музыки: Йоханнес Тойер (Германия) — создатель «Европейского рейтинга мировой музыки»; Джо Бойд (США) — экс-продюсер Pink Floyd и многих других проектов, один из основателей термина «мировая музыка»; Андрей Катаев (Россия) — продюсер фестиваля WOMAD Россия; Триста Игер (США) — известный музыкальный журналист; Тимур Давлетов (Турция) — тюрколог и журналист; Тон Маас (Нидерланды) — журналист и радиоведущий; Юлиана Волож (Эстония) — музыкальный промоутер; Анкур Малхотра (Индия) — организатор фестивалей в Индии и США. Кроме того, победителей будут определять при помощи зрительского голосования: лайки и отзывы в официальной группе премии Вконтакте.

Список победителей опубликуют 1 октября 2016 года на официальном сайте проекта www.worldmusicawards.ru

Цель проекта — популяризировать этническую музыку России как в стране, так и за рубежом. Автор идеи — директор Yurta music Наталия Мязина.

Премия RWMA — это уникальный шанс для российских музыкантов быть услышанными профессионалами мировой музыки и получить экспертную оценку своему творчеству.

Группа «Неизвестный композитор» образовалась в 2011 году. В настоящий момент в багаже коллектива студийный одноименный альбом, победы и призовые места на многочисленных студенческих фестивалях региона, а также 1 место в рок-конкурсе «New Rock Generation» (Вологда), выступления на международных фестивалях «Беломор-Буги-2014» (Архангельск), «Тайбола» (Северодвинск), «Тепло Севера» (СПб), UKM (Норвегия), отборочный конкурс на «Folk Summer Fest» (Москва), 1 место на отборочном конкурсе, приглашение на международный фестиваль «K!nRock-2016» (Калининград) и на крупнейший международный open-air фестиваль «Rock-Line-2016» (Пермь).

Пресс-служба Архангельской епархии
14 Июля 2016