Новости Архангельской митрополии

5 Августа 2016
5 Августа 2016

Благочинный Пинежского округа архимандрит Иосиф (Волков) отслужил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в поселке Сии (Пинежский район Архангельской области).

С отцом Иосифом сослужил настоятель церкви священник Александр Демчишин. В проповеди благочинный рассказал о подвиге смирения перед промыслом Божиим преподобного Серафима, о первой ступени блаженства — смирении. «Вспомните, что заповедовал Господь в Евангелии: “Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие…” (Лк. 6,20). Он говорил и о необходимости совершенствоваться в этой добродетели: "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем …" (Мф. 11, 29)», — сказал отец Иосиф.

После Литургии был отслужен молебен, а также прошел крестный ход. На трапезе прихожане пообщались со священнослужителями.

Центр Сийского сельского поселения — поселок Сия — находится в 145 километрах от Артемиево-Веркольского мужского монастыря и в 152 километрах от Архангельска, на Карпогорской ветке Северной железной дороги, на границе с Холмогорским районом в верховье реки Охтомы. Его построили в советское время всего полвека назад с целью развития лесной промышленности. В настоящее время здесь проживают около двух тысяч человек.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Августа 2016