Новости Архангельской митрополии

22 Августа 2016
22 Августа 2016

Завершилось строительство фундамента нового храма Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Березнике (Виноградовский район Архангельской области). Сейчас идет уборка строительных материалов и подготовка к отсыпке участка.

Первые 20 свай были забиты в основание храма в апреле 2016 года. «Долгожданное начало положено! Всех, у кого сердце расположено к Богу, призываем поучаствовать в этом большом деле», — сообщалось тогда на сайте Виноградовского благочиния.

«Храм будет каменный, выполненный в северном стиле, с двускатной крышей и одним куполом, с отдельно стоящей колокольней. Находиться под сводами церкви смогут около полутора сотен молящихся», — рассказал благочинный Виноградовского округа протоиерей Димитрий Гордиенко.

Также священник отметил, что строительство ведется по благословению почившего епископа Тихона (Степанова) и митрополита Даниила (Доровских), ныне управляющего епархией. «Возводим церковь достаточно давно — сначала не было средств, потом техники. Строим не на средства прихода: помогает жертвователь из Москвы», — отметил отец Димитрий.

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Августа 2016