Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
5 Мая 2011

На Светлой седмице в областной больнице для осужденных прошел праздничный молебен. Храм в честь иконы Божией Матери «Целительница», недавно построенный на территории больницы, был полон, осужденные по цепочке зажигали свечи. Перед началом молебна протоиерей Алексий Денисов, руководитель епархиального отдела медико-социального служения и благотворительности, поздравил всех присутствующих с Пасхой.

Священник рассказал о смысле праздника и призвал собравшихся с верой преодолевать трудные жизненные обстоятельства и не терять пасхальную радость. Молебен сопровождался пением церковного хора Свято-Троицкого храма г. Архангельска. Пасхальные песнопения вызывали живой отклик у слушателей.

«Раньше я часто встречал этот день в кругу семьи: мама пекла куличи, а мы с сестрой красили яйца, - вспоминает один из пациентов больницы. – Я очень рад, что в дни Светлой недели нас посетил священник и мы смогли присутствовать на богослужении».

По окончании молебна гости вручили осужденным подарки, среди которых были освященные яйца, сладости, а также открытки, сделанные учениками воскресной школы Свято-Троицкого храма, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.