Новости Архангельской митрополии

19 Июля 2013
19 Июля 2013

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит открытый конкурс, направленный на поддержку православных инициатив в области социального служения. В 2013 году конкурс проводится по направлению «Защита семьи, материнства и детства».

Прежде всего, речь идет об организации оперативной помощи семье в кризисной ситуации, различных видах и формах социального патронажа.

Как сообщает сайт www.konkurs.miloserdie.ru, приоритет отдадут проектам, включающим в себя одновременно различные виды помощи: трудоустройство, проживание, обучение профессии, ясли и т.п. Бюджет конкурса составляет 15 миллионов рублей. К участию приглашаются православные религиозные организации (епархии, приходы, монастыри); православные образовательные, просветительские, общественные организации (братства, школы, университеты и пр.); некоммерческие общественные организации, созданные и действующие по благословению священнослужителей Русской Православной Церкви.

Конечный срок подачи заявок на конкурс — 15 сентября 2013 года. Консультации можно получить, написав письмо на электронный адрес [email protected]. Обучающий вебинар «Условия участия в конкурсе, ответы на вопросы» состоится 5 августа в 10:00.

Фото: с сайта www.konkurs.miloserdie.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Июля 2013