Новости Архангельской митрополии

24 Июля 2013
24 Июля 2013

Ежегодный православно-патриотический фестиваль «Благодатное небо» прошел в деревне Погост-Моша (Няндомский район Архангельской области).

В мероприятии участвовали более двадцати творческих коллективов из Няндомы, Каргополя и Плесецкого района. В заключение праздника выступили представители исторического клуба «Русичи», действующего при местном храме. После показательного сражения на мечах, все желающие могли попробовать себя в роли древнерусского воина или немецкого рыцаря и сразиться с противником.

По словам одного из организаторов мероприятия иерея Сергия Умбрасаса, фестиваль прошел радостно, на одном дыхании. «Главная цель проведения «Благодатного неба» – приблизить людей к Церкви, познакомить между собой разные творческие коллективы – светские и православные»,- отметил отец Сергий.

Организовали праздник няндомский приход свв. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких и приход Рождества Пресвятой Богородицы (пос. Моша). Кроме того, в качестве активного помощника мероприятия выступает ООО "Агропромышленная компания".

Фото: Юлия Иванова, www.new-nyandoma.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Июля 2013