Новости Архангельской митрополии

8 Августа 2013
8 Августа 2013

На острове Андрианов с.Вознесения (Приморский район Архангельской области) 11августа 2013 года состоится спортивно-оздоровительный праздник. Организаторами мероприятия выступили православный приход с. Вознесение и местная администрация. Мероприятие приурочено к Дню празднования 1025-летия крещения Руси и 25-летия возрождения Русской Православной Церкви.

Праздник пройдет на базе местного дома культуры. Участие в мероприятии примут юные прихожане Вознесенского храма, гости из одного из спортивных клубов Архангельска, местные жители. В программе – различные спортивные игры, общение со священником, чаепитие.

«Держать себя в хорошей физической форме, заниматься физкультурой необходимо, чтобы беречь Божий дар - здоровье», - считает настоятель Вознесенского храма с. Вознесение священник Николай Ткачук.

«Здоровье, сила и крепость - черты, некогда отличавшие русских людей. Духовное здоровье человек укрепляет в храме, а для тела нужна физкультура и спорт, - сказал священник. - Пришло время возвращаться к корням, к примеру наших предков. Поэтому мы приурочили этот праздник к 1025-летию Крещения Руси»

Напомним, что попечение о человеческом здоровье - душевном и телесном - искони является заботой Церкви. В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится, что Церковь напоминает, что телесное здоровье не самодостаточно, поскольку является лишь одной из сторон целокупного человеческого бытия. Однако нельзя не признать, что для поддержания здоровья личности и народа весьма важны профилактические мероприятия, создание реальных условий для занятия физической культурой и спортом.

Главное фото с сайта www.clipart.net.ua

Дополнительное фото - храм Вознесения

Пресс-служба Архангельской епархии
8 Августа 2013