Новости Архангельской митрополии

10 Августа 2013
9 Августа 2013

В храме великомученика и целителя Пантелеимона поселка Североонежск (Плесецкий район Архангельской области) отметили престольный праздник.

Торжественное богослужение возглавил благочинный Плесецкого округа протоиерей Николай Ласточкин, ему сослужил настоятель храма иерей Михаил Новицкий.

По завершении Литургии молящиеся прошли крестным ходом к месту строительства нового храма, где протоиерей Николай Ласточкин обратился к прихожанам.

«Будем молиться, чтобы Господь помогал нам в строительстве нового дома молитвы. По словам псалмопевца Давида, «аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии», не стоит забывать, что наши труды будут полезны лишь с благословения Божия», - сказал священник.

Напомним, что домовая церковь в честь целителя Пантелеимона в Североонежске была создана в помещении бывшей аптеки. В настоящее время приход активно развивается, действует воскресная школа, которую посещают около 50 детей.

Строительство храма в Североонежске было начато на пожертвования жителей поселка в апреле 2013 года, тогда на месте будущего храма был сооружен и освящен крест. 

Пресс-служба Архангельской епархии
9 Августа 2013