Новости Архангельской митрополии

12 Августа 2013
12 Августа 2013

Прихожане подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря в г. Архангельске занялись обустройством территории города. На берегу Северной Двины напротив ДК им. М.В. Ломоносова (округ Варавино-Фактория) верующие облагораживают место для прогулок, отдыха и спортивных занятий.

«В настоящее время строится открытая площадка детско-юношеского спортивного комплекса», - сообщила организатор мероприятия, социальный работник подворья Вера Костылева.

Кроме того, прихожане обустроили аллею с выходом к реке и очистили берег от мусора. «Здесь будет место для прогулок и семейного отдыха с живописным видом на Северную Двину, - рассказала Вера Костылева. – Участок оформят, используя ландшафтный дизайн. Надеемся, что этот красивейший уголок с выходом к реке сможет стать любимым местом отдыха горожан», - заключила организатор мероприятия.

Как рассказали на подворье, долгое время берег возле храма, где проводился субботник, был заброшен.

Организаторы экологического субботника благодарят за организационную поддержку администрацию округа Варавино-Фактория, а также ООО «Дорстроймеханизация» и ООО «Севзапдорстрой».

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Августа 2013