Новости Архангельской митрополии

4 Сентября 2013
4 Сентября 2013

На храме св. Мартина Исповедника (Соломбала) установили новый купол с крестом. Об этом сообщил настоятель церкви протоиерей Андрей Хрусталев. По словам священника, монтаж купола – это завершение множества работ, в которых участвовали разные люди. «Мы всегда молимся о том, чтобы все начинания были угодны Господу, дабы Он помогал нам, видя нашу немощь и трудности, с которыми приходится сталкиваться», - отметил отец Андрей.

Ранее купол с крестом освятил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. «Крест – великая святыня, через которую благодать Святаго Духа обильно изливается на каждого христианина, - сказал архиерей. – Нужно жить в соответствии с обетом, который мы дали при Крещении. Он краток и очень емок: отрекаюсь от сатаны и от всех его дел. Дай Бог, чтобы мы как можно чаще прибегали к Богу, исполняли Его заповеди и тем самым спасали свои души».

Напомним, что 9 августа 2013 года был освящен и установлен крест на отреставрированный малый купол соломбальского храма. Также на нем полностью заменена кровля.  

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Сентября 2013