Новости Архангельской митрополии

5 Сентября 2013
5 Сентября 2013

Православный центр «Ноев Ковчег» при подворье Артемиево-Веркольского мужского монастыря в Архангельске взял под опеку малообеспеченные семьи из п.Катунино (Приморский район Архангельской области).

«В первую очередь мы собрали базу данных малообеспеченных катунинских семей, - рассказала куратор проекта Вера Костылева. - Выяснилось, что в поселке семь неполных малообеспеченных семей, в которых от 3 до 5 детей. Кроме того, оказалось, что двое матерей - это бывшие воспитанницы детского дома». Вера Дмитриевна также отметила, что матери зачастую не знают своих прав и льгот.

В течение лета центр полностью обеспечил корпусной мебелью две многодетные семьи. Другим семьям передали детскую мебель и коляски.

Кроме того, «Ноев ковчег» помог собрать детей в школу. «Глава муниципального образования «Катунино» выделил автобус, и семьи приехали на подворье. Мы передали ребятам подарки: альбомы, тетради, ручки, фломастеры и краски», - пояснила Вера Костылева. Также она рассказала, что сотрудники центра организовали для ребят праздник с чаепитием. Школьники поучаствовали в кукольном спектакле «Колобок» и конкурсе рисунков «Мир, в котором я живу».

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Сентября 2013