Новости Архангельской митрополии

10 Сентября 2013
10 Сентября 2013

Сборник научно-практических материалов «Духовно-нравственное воспитание и образование» издан в Архангельске. Это совместный проект епархиального отдела религиозного образования и регионального Министерства образования и науки.

Сборник предназначен для преподавателей вузов, учителей школ и студентов, а также всех, кто интересуется духовным воспитанием детей и молодежи.

По мнению руководителя епархиального отдела религиозного образования иерея Артемия Ведерников, немалый интерес в сборнике представляет материал о педагогическом наследии праведного о.Иоанна Кронштадтского. Священник также советует обратить внимание на статью Елены Чуваковой о духовно-нравственном потенциале наследия наставника святого Иоанна по Архангельской семинарии - протоиерея Михаила Сибирцева.

Авторы других материалов, вошедших в сборник, - архангельские педагоги и историки. Помощь в издании оказали Институт педагогики и психологии Северного (Арктического) федерального университета, администрация г. Архангельска, Централизованная библиотечная система, областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и Северный государственный медицинский университет.

Тираж книги составляет 100 экземпляров. Для приобретения издания можно обратиться в епархиальный отдел религиозного образования.

Пресс-служба Архангельской епархии
10 Сентября 2013