Новости Архангельской митрополии

24 Сентября 2013
24 Сентября 2013

Архангельская область вошла в десятку лидеров по количеству заявок на конкурс «Православная инициатива – 2013». По данным, опубликованным дирекцией конкурса, на конец сентября регион представил на рассмотрение комиссии 10 проектов.

Конкурс проводится на всей канонической территории Русской Православной Церкви. В этом году заявки подали организации из 55 регионов России, двух из Литовской Республики, трех из Республики Беларусь, а также из Казахстана и Украины.

Напомним, что Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2013» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

В рамках конкурса «Православная инициатива-2013» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание

2. Социальное служение

3. Культура

4. Информационная деятельность

В 2013 году конкурс проводится в 2 этапа. Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября 2013 года на сайте www.pravkonkurs.ru заполнить Проектное предложение.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о конкурсе, проведет конкурсный отбор поступивших заявок.

Организации-заявители, чьи Проектные предложения будут рекомендованы Экспертным советом к финансированию, примут участие во втором этапе. Для участия во втором этапе конкурса заявители предоставляют заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и вся конкурсная документация (Положение) размещены на сайте http://pravkonkurs.ru в разделе «Рекомендации».

Получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению проектного предложения можно в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефонам: (495) 781-63-30, (495) 781-63-29 или по электронной почте [email protected], а также в региональных координационных центрах конкурса.

Консультирование церковных организаций - Насонов Михаил Сергеевич, руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии (тел. 8 (8182) 68-17-75, [email protected]).

Консультирование светских организаций - Зверев Сергей Николаевич, директор городской общественной организации детей-инвалидов с потерей слуха, г. Северодвинск (тел. +7-911-679-81-11, [email protected])

Служба информационного сопровождения конкурса «Православная инициатива»

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Сентября 2013