Новости Архангельской митрополии

2 Октября 2013
2 Октября 2013

В Архангельске при подворье Артемиево-Веркольского монастыря открылся детско-юношеский спортивный комплекс. Он построен по программе православного семейного центра «Ноев ковчег» прихожанами храма святого Александра Невского. Спортинвентарь изготовили в колонии №1 УФСИН по Архангельской области.

На открытии площадки воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса провели показательные спортивные выступления. «Держать себя в хорошей физической форме, заниматься физкультурой необходимо, чтобы беречь здоровье, дарованное Богом. Духовное здоровье человек укрепляет в храме, а для тела – занятия спортом. Хорошо, когда храм и спортплощадка находятся на одной территории», - прокомментировал настоятель Александро-Невского храма игумен Феодосий (Нестеров).

На открытии присутствовали представители администрации округов Варавино-Фактория и Майская Горка, УФСИН по Архангельской области, благотворительной организации «Рассвет», спортивной школы №2. А также руководство предприятий, оказавших помощь по подготовке и отсыпке участка для размещения площадки - ОАО «Дорстроймеханизация», ООО «Севзапдорстрой», ООО «СП-Бетон». Благотворители заверили, что готовы принять участие в расширении и усовершенствовании комплекса.

Фото пресс-службы УФСИН РФ по АО

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Октября 2013