Новости Архангельской митрополии

18 Октября 2013
18 Октября 2013

Группа Северодвинского отделения Всероссийского общества глухих совершит паломническое путешествие по Золотому кольцу России. Верующие посетят Владимир, Гусь Хрустальный, Муром, Дивеево и Покров, где побывают в монастырях и храмах.

В Свято-Троицком женском монастыре в Муроме они поклонятся мощами святых благоверных Петра и Февронии. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре – мощами преподобного Серафима Саровского.

Кроме того, северодвинцы побывают в Георгиевском соборе города Гусь Хрустальный, Свято-Введенской островной пустоши – уникальном монастыре, расположенном на острове Вятского озера, а также Дмитриевском и Успенском соборах во Владимире.

Поездка организована в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Социальной поддержки населения Северодвинска на 2011 – 2013 годы». Председатель Северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев рассказал, что на протяжении полугода Управление социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска помогает в софинансировании социальных проектов для граждан с нарушением слуха и речи. Изначально проекты поддерживал грантовый комитет конкурса «Православная инициатива».

Ранее городской бюджет помог организовать обучение сурдопереводчиков из Северодвинска в Нижегородской духовной семинарии. Целью стажировки было научить специалистов методикам перевода религиозных текстов.

Фото: www.tr-tr.com.ua

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Октября 2013