Новости Архангельской митрополии

25 Ноября 2013
25 Ноября 2013

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров) побывал на празднике в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области. Там состоялся концерт, посвященный Дню матери.

Более 20 подростков в этот день встретились со своими мамами, которые приехали из Архангельска, Северодвинска, Вельска и Плесецка. Много приятных и теплых слов воспитанники сказали своим мамам. Осужденные попросили прощения за ту боль, которую причинили своим родителям. В качестве подарка ребята прочли стихи и исполнили вальс.

Отец Феодосий поддержал мам пастырским словом, а ребятам напомнил, что самый родной и близкий человек будет любить их всегда. Праздничное настроение подарили всем присутствующим артисты детского образцового цирка «Весар». Выступления эквилибристов, жонглеров и гимнастов зарядили всех самыми положительными эмоциями. Продолжил концерт детский ансамбль «Акварель».

«Именно здесь, вдали от дома, воспитанники по-настоящему осознают, как дорога им мама. Ребятам особенно важно знать, что на свободе их ждут и любят», - прокомментировал начальник колонии Денис Скородумов.

Мероприятие прошло по инициативе уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Архангельской области Ольги Смирновой и мэрии Архангельска, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Ноября 2013