Новости Архангельской митрополии

28 Ноября 2013
28 Ноября 2013

Помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке прошел обучение в Московском военном университете МО РФ.

Всего в Учебно-методических сборах приняли участие 19 священнослужителей Русской Православной Церкви и один представитель буддийской традиционной сангхи. Духовенство изучало основы тактики, вооружение и военную технику, основы инженерного обеспечения, медицинской помощи, духовно-просветительскую деятельность в системе работы с личным составом, философско-политологические и социально-экономические проблемы управленческой деятельности военных кадров. В процессе обучения состоялось несколько семинаров и круглых столов.

Дипломы об окончании курсов повышения квалификации штатным военным священнослужителям, приехавшим со всей России, вручили в Культурном центре Вооруженных Сил РФ.

В свободное время слушатели курсов совершили паломничество в Бородинский монастырь, побывали в храме Христа Спасителя, на музыкально-поэтическом вечере, организованном в Военном университете, а также участвовали в богослужениях в московских храмах.

В штате Министерства обороны состоит более ста священнослужителей традиционных конфессий. Это был уже второй поток слушателей курсов повышения квалификации военных священников.


Пресс-служба Архангельской епархии
28 Ноября 2013