Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
16 Октября 2010
16 октября, епископ архангельский и холмогорский тихон посетил поселок удимский, котласского района. в храме, который построили сами жители, в честь пресвятой троицы владыка отслужил праздничный молебен.

его преосвященству сослужили: протоиерей николай карпец, благочинный котласского округа; протоиерей николай яворский, настоятель храма в честь рождества христова в поселке приводино и иерей василий яворский, настоятель успенского храма в селе туровец, котласского района.

на молебне присутствовали глава администрации котласского района апраксин в.н., мэр города котласа мелентьев с.н. и директор котласского филиала архоблэнерго тищенко в.н.

по окончании богослужения владыка тихон обратился к собравшимся жителям поселка с приветственным словом, пожелал прихожанам помощи божией, поблагодарил тружеников храма и наградил архиерейской грамотой председателя приходского совета бревнову валентину алексеевну.

в тот же день епископ тихон отслужил молебен в восстанавливающемся храме села вондокурье в честь пресвятой троицы и наградил председателя приходского совета баева николая александровича орденом преподобного серафима саровского. николай александрович поблагодарил владыку за посещение троицкой церкви и пригласил его преосвященство в свой родовой дом на чаепитие.