Новости Архангельской митрополии

9 Января 2014
9 Января 2014

Воспитанники воскресной школы при северодвинском храме Воскресения Христова поздравили подопечных детского дома «Олененок» с Рождеством Христовым. Ребята подготовили поздравление совместно с активистами Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Ученики воскресной школы спели тропарь и кондак праздника, а также исполнили несколько рождественских композиций. В дар библиотеке детского дома приход подарил 20 экземпляров Евангелия.

«Очень радостно, что в рождественские дни проходят такие встречи. Они позволяют ребятам раскрыть свои таланты и научиться делиться своей радостью, своим хоть и небольшим, но столь значимым детским опытом веры. Ведь рассказать о вере с горячим, любящим Бога сердцем - это ценнейший подарок и такой редкий сегодня, - рассказал настоятель Воскресенского храма иерей Валерий Суворов».

После концерта педагоги воскресной школы побеседовали с работниками социального учреждения. Они рассказали, что сейчас детям необходимо духовно-нравственное воспитание, и значительную роль в этом важном деле должна играть именно Русская Православная Церковь. «Сегодня на подрастающее поколение обрушилось очень много пагубной информации как от СМИ, так и от окружающего общества. А дети, которые к тому же воспитываются вне семьи, особенно нуждаются в поддержке. Необходимо помочь им противостоять вызовам современного общества, чтобы не потерять себя», - отметили воспитатели.

Пресс-служба Архангельской епархии
9 Января 2014