Новости Архангельской митрополии

20 Января 2014
20 Января 2014

Одним из семи лучших отцов Архангельской области стал настоятель храма святого Архангела Михаила протоиерей Артемий Эмке.

Глава Мирного Юрий Сергеев вручил священнику, отцу пятерых детей, благодарность губернатора Архангельской области Игоря Орлова за достойное воспитание подрастающего поколения и в связи с Днем отца.

Протоиерей Артемий Эмке с 2002 года духовно окормляет военнослужащих космодрома Плесецк. Под его руководством проходят миссионерские поездки по войсковым частям гарнизона. За 11 лет служения священника на площадках космодрома возведены четыре храма. В июне 2013 года отец Артемий назначен на должность помощника начальника 1 Государственного испытательного космодрома войск воздушно-космической обороны по работе с верующими военнослужащими.

Для справки: в 2009 году в Архангельской области был утвержден областной праздник – День отца. В рамках празднования проходит областной конкурс «Отец – ответственная должность» и награждение отцов, которые достойно воспитывают детей, Почетной грамотой Губернатора Архангельской области и благодарностью губернатора Архангельской области.

Пресс-служба Архангельской епархии
20 Января 2014