Новости Архангельской митрополии

22 Января 2014
21 Января 2014

Концерт «Крещенский вечерок» состоялся в культурном центре «Соломбала-арт». Среди организаторов – «Театр-студия Елены Бускиной». Для зрителей прозвучали древнерусские и византийские распевы, колядки, песни советских композиторов. Также были исполнены популярные рождественские европейские и американские произведения, джазовые обработки колядок, а также спиричуэлс (духовные песни афроамериканцев) и госпел (жанр духовной христианской музыки, появившийся в конце XIX века). Среди исполнителей помимо взрослых музыкантов были ученики архангельских воскресных школ.

Театр-студия Елены Бускиной - творческое объединение профессиональных музыкантов, миссия которого заключается в возрождении, сохранении и популяризации произведений музыкальной, театральной и литературно-поэтической классики. Музыканты активно участвуют в культурной и духовной жизни Архангельской области, поддерживают благотворительные инициативы, выступая в школах и детских домах. 

Также Елена Бускина и Михаил Попов принимают участие в культурно-образовательных проектах Архангельской епархии. В частности, музыканты трудятся в качестве преподавателей Епархиальных регентских курсов и поют в храмах Архангельска. 

Пресс-служба Архангельской епархии
21 Января 2014