Новости Архангельской митрополии

25 Января 2014
24 Января 2014

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил посетил следственный изолятор №4 УФСИН России по Архангельской области (п. Белая гора). Владыку сопровождал руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Даниил (Плотников), заместитель начальника регионального УФСИН полковник Ольга Думина и руководитель учреждения полковник Грачя Хамоян.

Владыке показали условия, в которых содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные. Митрополит Даниил посетил камеры режимного корпуса №1, где содержатся подростки. Беседуя с молодыми людьми, он отметил, что в любой жизненной ситуации Господь пребывает рядом с человеком и слышит его молитвы.

«На земле нет людей, которые бы не согрешали - все мы в той или иной степени грешны. Однако Господь не лишает нас возможности обращаться к Нему от всего сердца, просить Его помощи. Молитва – наше средство общения с Богом. Призывать Бога можно, находясь в любом месте, в любое время. Видя наше стремление к исправлению, покаяние, самоукорение, нашу немощь, Господь обязательно подаст руку помощи и услышит наши молитвы», - сказал митрополит Даниил.

Также владыка поздравил подростков с праздниками Рождества и Крещения Господня и подарил каждому из них Библию. 

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Января 2014