Новости Архангельской митрополии

12 Февраля 2014
12 Февраля 2014

Коллектив эстрадной песни «Мечта» северодвинского Православного просветительского центра принял участие в международном фестивале. Конкурс детского и юношеского творчества «Звезды из будущего - 2014» прошел в Москве.

Северодвинцы вернулись с шестью кубками и восемью дипломами. Трио «Родные голоса» (сестры Апполинариевы) стали лауреатами I степени. В номинации «соло» лауреатом I степени стала Анна Апполинариева, второй - Елизавета Апполинариева, а третьей - Екатерина Апполинариева. В номинации «Ансамбль» - лауреатом III степени стал коллективы «Мелодия» и «Сюрприз», а «Фантазеры» стали дипломантами I степени. Дуэт «Искорки» удостоился диплома I степени. Руководит музыкальным коллективом Ольга Зайкова, педагог - Мария Склемина.

Православный просветительский центр в Северодвинске открылся в 2009 году. Здесь преподают традиционные дисциплины воскресных школ и особое внимание уделяют общефизической подготовке. Кроме того, воспитанники занимаются в вокальной студии, в кружках лоскутного шитья, плетения и ткачества бисером, вологодского кружева, в творческой мастерской «Уютный дом», на курсах игрушки.

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Февраля 2014