Новости Архангельской митрополии

14 Марта 2014
13 Марта 2014

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил направил протоиереям Александру Козарику и Петру Мушкету поздравления с юбилейными датами.

Отцу Александру исполнилось 60 лет, а отец Петр отметил 50-летие.

Его Высокопреподобию, протоиерею Александру Козарику, наместнику Никольского храма Архангельска.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего 60-летия.

Вы 35 лет предстоите престолу Господню в священном сане. В служении Господу и Его Церкви Вы явили многие дарования, добросовестно исполняя различные послушания. Вы достигли прекрасного возраста мудрости и духовной зрелости.

С 1994 года являясь настоятелем Никольского храма, Вы положили много сил для возрождения пострадавшего в годы гонений храма и устроения в его стенах приходской жизни. Немало усилий Вы посвящаете трудам на поприще благочинного города Архангельска. Только Господь знает все добрые деяния, сделанные Вами для Церкви Божией.

Сердечно благодарю Вас за многолетние труды и призываю Божие благословение, дабы Вы могли продолжать служить Богу и нести возложенные послушания.

Дорогой отец Александр! Всегда поминая Вас в молитвах, желаю Вам крепости сил и мудрости в служении и помощи Божией. Всемилостивый Господь да благодатью, да благословит Вас, сохраняя в здравии на многая и благая лета!

С любовью о Господе, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Его Высокопреподобию, протоиерею Петру Мушкету, настоятелю храма Всех святых г.Архангельска.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Петр!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего 50-летия.

Почти четверть века Вы предстоите пред Престолом Господним и совершаете богослужения, возрождая духовную жизнь и укрепляя людей в Православной вере.

Будучи настоятелем архангельского Всехсвятского храма, Вы также помогаете правящему архиерею, исполняя послушание председателя Епархиального церковного суда. Ваш труд заслуживает высокой оценки и благодарности.

Дорогой отец Петр! В день Вашего юбилея желаю Вам милости от Всещедрого Господа, душевной и телесной крепости, долголетия и сил для дальнейшего священнического служения.

С любовью о Господе, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. 

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Марта 2014