Новости Архангельской митрополии

2 Апреля 2014
1 Апреля 2014

Воспитанники воскресной школы при храме Воскресения Христова острова Ягры посетили музей «Поморская изба». Ребята познакомились с укладом жизни жителей северных деревень. Особое внимание экскурсовод уделил рассказу о значении семьи и семейных ценностях.

Как отметила директор воскресной школы Мария Валентиновна Ильина, семья - это основа любого государства: «Очень важно было показать ребятам, что семьи наших предков были крепки прежде всего верой в Бога и сохранением традиций. Мальчики с детства готовились к тому, что, повзрослев, они станут главой семьи, а девочки готовились к замужеству и собирали себе приданое. С раннего возраста у ребят воспитывалась ответственность и серьезное отношения к созданию семьи».

«Современное молодое поколение практически ничего не знает о том, какие ценности были у наших предков. В итоге мы получаем молодежь, которая не уважает старших, не хочет создавать семьи, живет так называемыми гражданскими браками. А государство, в котором забыли свою историю и традиционные ценности, обречено на регресс», - отметил помощник настоятеля храма по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.

Пресс-служба Архангельской епархии
1 Апреля 2014