Новости Архангельской митрополии

28 Апреля 2014
28 Апреля 2014

В храме святых апостолов Петра и Павла на территории колонии № 12 (д. Данилово, Холмогорский район Архангельской области) совершили Божественную литургию. Богослужение возглавил насельник Антониево-Сийского монастыря игумен Варсонофий (Чугунов).

Это уже третье посещение колонии священником в нынешнем году. Вместе с ним к осужденным приехала певчая Холмогорского прихода Елена Павлова. Гостей встретил начальник колонии Федор Алиев.

За богослужением молилось около двадцати человек. Двенадцать из них приняли Таинства Исповеди и Причастия. После Литургии состоялся Крестный ход. За праздничным чаепитием игумен Варсонофий пообщался с осужденными. Священник подарил заключенным традиционные праздничные яства: пасхи и куличи, а также передал для местной библиотеки православные книги.

Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла на территории исправительной колонии №12 построили сами осужденные. Освятил церковь в 2005 году приснопамятный епископ Архангельским и Холмогорский Тихон (Степанов).

Пресс-служба Архангельской епархии
28 Апреля 2014