Новости Архангельской митрополии

30 Мая 2014
30 Мая 2014

Благочинный Новодвинского округа протоиерей Владимир Новиков посетил исправительную колонию №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная речка, г. Архангельск). В часовне на территории учреждения священник совершил молебен, пообщался с осужденными и навестил больных, находящихся на лечении в медицинской части колонии.

«Люди, находящиеся в местах лишения свободы, порой, гораздо больше нуждаются в духовной поддержке, нежели те, кто живет по другую сторону колючей проволоки. Заключенные приходят побеседовать со священником, спросить совета и, конечно же, исповедоваться», - рассказал отец Владимир.

Это уже не первый визит священнослужителя в колонию, в последний раз он побывал здесь в середине марта: пообщался с больными, исповедовал их и причастил. Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, взаимодействие исправительных учреждений с Русской Православной Церковью длится уже достаточно давно. Священнослужители регулярно посещают колонии, беседуют с людьми, совершившими преступление, совершают церковные Таинства и богослужения.

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Мая 2014