Новости Архангельской митрополии

12 Июня 2014
12 Июня 2014

В Православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске подвели итоги конкурса «Кукольный шеф-повар» и выставки декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение».

Свои работы на конкурсе представили воспитанники двадцати детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, в том числе занимающиеся при Православном просветительском центре.

Среди организаторов выставки и конкурсы помимо Православного просветительского центра — творческая мастерская Ирины Черепановой «Кукольный домик» и благотворительный фонд «Русский Север».

По словам клирика храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Северодвинска иерея Димитрия Апполинариева, подобные мероприятия полезны для духовного развития молодежи. «Без творчества невозможны ни правильное воспитание, ни, в конечном счете, духовное развитие! Приобщаясь к народным ремеслам, к декоративно-прикладному творчеству, к любому искусству, дети учатся быть не просто потребителями, но сами участвуют в создании чего-то доброго, а значит, становятся более открытыми и внимательными к своим ближним», - сказал священник.

По материалам газеты «Вечерний Северодвинск».

Фото Станислава Зелянина. 

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Июня 2014