Новости Архангельской митрополии

25 Июня 2014
25 Июня 2014

В Архангельске прошла очередная акция за запрет абортов. Ее организовало международное движение «Воины жизни» около Северного государственного медицинского университета. У стен вуза активисты развернули антиабортные плакаты и раздавали листовки.

«К акции присоединились и некоторые преподаватели университета, которые высказывались категорически против легальных детоубийств и в Архангельске, и в России, - рассказали организаторы. - За короткое время удалось раздать большое количество листовок и наглядных материалов».

Многие жители столицы Поморья открыто высказывали свою поддержку движению за запрет абортов, подтверждая, что считают узаконенные аборты ужасным явлением. В начале июля преподаватели и студенты-медики планируют провести мероприятие в защиту жизни детей, находящихся в утробе матери.

Напомним, в марте 2013 года по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в Архангельской области прошла акция «В защиту жизни!». Ее главная цель - укрепление института семьи и материнства. Проект реализовала епархия при поддержке областного правительства, администраций Архангельска и Северодвинска. 

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Июня 2014