Новости Архангельской митрополии

1 Июля 2014
1 Июля 2014

Учащиеся воскресной школы Свято-Троицкого храма Архангельска совершили паломническую поездку в Артемиево-Веркольский монастырь. Группа из 18 детей и сопровождающих взрослых провела в обители неделю.

Школьники каждое утро ходили на молебен святому отроку Артемию, вместе читали утренние и вечерние молитвы, за трапезой слушали жития святых, трудились на различных послушаниях. Также ребята находили время на прогулки и отдых у реки.

« Главная цель наших поездок, - рассказала преподаватель воскресной школы Мария Ненашева, - помолиться и потрудиться во славу Божию. Работы в монастыре всегда много: уборка разных помещений, чистка овощей, мытье посуды, заготовка дров. Еще в этом году нам удалось побывать в Суре, на родине нашего знаменитого святого земляка Иоанна Кронштадского, где мы посмотрели храм святителя Николая Чудотворца, искупались в источнике».

Также педагог сообщила, что традиция ежегодного паломничества учеников воскресной школы в обитель праведного Артемия Веркольского сложилась более 10 лет назад. 

Пресс-служба Архангельской епархии
1 Июля 2014