Новости Архангельской митрополии

17 Июля 2014
17 Июля 2014

Круглый стол «Подари мне жизнь!» прошел в Архангельске. Его организовали в рамках одноименной Всероссийской акции.

В круглом столе участвовали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, представители Православной Церкви, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, СМИ, общественных организаций и движений.

«Вопросов для обсуждения было много, - рассказала доцент кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ, член общества православных врачей Евгения Щукина. - В целом, и представители здравоохранения, Церкви, многодетные матери единодушны в том, что лучший способ избежать рождения детей вне брака – воздержание. Вначале дискуссии часть молодежи с этим не соглашалась, мотивируя тем, что есть различные способы контрацепции. Однако их негативные последствия объяснили акушер-гинеколог родильного дома им. К.Н. Самойловой Наталья Спицына и руководитель епархиального отдела медико-социального служения протоиерей Алексий Денисов».

Евгения Щукина также отметила, что на встрече присутствовали в основном женщины. «Девушки не посчитали нужным привести на разговор своих друзей - юношей, а ведь сохранение жизни и вообще ее правильный образ зависит всегда от двоих – мужчины и женщины. Студентки прекрасно осознают, что разговор о том, как себя вести с противоположным полом следует начинать в средних, а не в старших классах», - отметила специалист.

Также на круглом столе выступили ведущий консультант секретариата Уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Юлия Табанина, семейный психолог высшей категории родильного дома им. К.Н. Самойловой Лариса Кашкина, председатель Правления Региональной общественной организации многодетных семей Архангельской области «СемьЯ» Ольга Корзникова.

Организовали форум Архангельский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Северный государственный медицинский университет, а также министерство труда, занятости и социального развития и министерство здравоохранения Архангельской области.

Фото: http://sovet.korenovsk.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Июля 2014