Новости Архангельской митрополии

6 Августа 2014
6 Августа 2014

Представители молодежного клуба при архангельском храме св. Мартина Исповедника Анна Уварова и Белла Созонова участвовали в XV Международном фестивале «Братья» под г. Можайском на Бородинское поле. Гостями форума стали более 600 молодых людей из разных городов России, Украины и Беларуси.

«На фестивале чувствовалась теплая атмосфера и дух православного единства, - поделилась Анна Уварова. - Нас впечатлило большое количество православной молодежи. На мой взгляд, такие фестивали очень важны для укрепления веры у ребят, а также для знакомства людей из разных городов и стран, объединенных Православием».

Участники фестиваля встретились с известными деятелями Церкви: епископом Выборгским и Приозерским Игнатием (Пуниным), профессором Московской духовной академии Алексеем Ильичом Осиповым, клириком московского Татианинского домового храма при МГУ протоиеерем Андреем Ткачевым, духовником Московской епархии игуменом Даниилом (Жирновым), миссионером из Бреста протодиаконом Геннадием Сорокой и другими священниками. Также ребята посетили концерты и мастер-классы, побывали в паломнических поездках в Оптину пустынь, Сергиев Посад, Бутово, Новоиерусалимский монастырь, Серпухов, Боровск, экскурсиях по Бородинскому полю и Третьяковской галерее.

XV Международный фестиваль православной молодежи «Братья» организовал Синодальный отдел по делам молодежи, Тверское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» и НП «Братья» при поддержке Российского союза молодежи. Съезд проходит ежегодно в рамках международной православной молодежной программы «Вера и дело». 

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Августа 2014