Новости Архангельской митрополии

13 Августа 2014
13 Августа 2014

Священники Мирнинского благочиния (ЗАТО г.Мирный Архангельской области) провели воспитательные беседы в войсковых частях гарнизона. Об этом рассказал клирик Михаило-Архангельского храма военного города иерей Сергий Авраменко.

По словам священника, встречи с военнослужащими состоялись в рамках проходящего на космодроме месячника по сплочению воинских коллективов. В духовных беседах участвовали более 130 солдат, сержантов и офицеров двух войсковых частей.

«Общаясь с защитниками Отечества, среди которых были и мусульмане, я попытался донести до их сознания мысль о ценности жизни каждого человека. Об этом говорят все традиционные религии. Каждый человек, независимо от вероисповедания, это великая ценность, поэтому необходимо в любой ситуации и положении, прежде всего, оставаться людьми», — рассказал отец Сергий.

Также иереи Сергий Авраменко и Николай Нецветаев совершили Литургию в храме святого мученика Иоанна Воина войсковой части 34185. После богослужения священники поблагодарили смотрителя и попечителя церкви, офицера запаса Михаила Гурина. 

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Августа 2014