Новости Архангельской митрополии

25 Августа 2014
25 Августа 2014

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил участвовал в торжественной церемонии чествования лучших учителей региона. Она состоялась в рамках традиционного августовского педсовета в столице Поморья.

В приветственном слове владыка напомнил об ответственности педагога не только перед детьми и их родителями, но и перед всем обществом. «Нельзя научить ребенка играть на скрипке, если сам не владеешь этим искусством. Также нельзя научить человека быть добрым и отзывчивым, если сам педагог не обладает этими качествами. Желаю, чтобы все мы с помощью Божией стремились к духовной красоте, взращивали в своем сердце добродетели с тем, чтобы передавать опыт молодому поколению», — сказал владыка.

В ходе торжественной церемонии выдающимся педагогам Поморья вручили награды губернатор Архангельской области Игорь Орлов, его заместитель по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, министр образования и науки Игорь Скубенко, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Игорь Чесноков и помощник проректора САФУ Николай Дундин.

На традиционное августовское совещание, которое дает старт новому учебному году, в столице Поморья собралось более 400 педагогов. 

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Августа 2014