Новости Архангельской митрополии

3 Сентября 2014
3 Сентября 2014

Праздничный водосвятный молебен совершили в Успенской часовне, расположенной на территории северодвинского мясокомбината. Год назад митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил часовню в память Успения Пресвятой Богородицы.

Молебен совершили клирики северодвинского благочиния иерей Валерий Суворов и протоиерей Анатолий Чупраков. В проповеди отец Валерий поздравил сотрудников предприятия с праздником и призвал чаще обращаться к Богу с молитвой - она преображает и освящает всю деятельность человека.

По благословению митрополита Даниила часовню окормляет духовенство ягринского храма Воскресения Христова. Богослужения в ней совершаются еженедельно. Кроме того, северодвинские священники проводят беседы с сотрудниками предприятия на духовно-нравственные темы.

Напомним, что в 2012 году Северодвинский мясокомбинат отметил свое 60-летие. За эти годы продукция предприятия заслужила доверие жителей Северодвинска, Архангельска, Онеги, Вельска, Котласа, Каргополя, Мирного, Няндомы и других городов и сел Архангельской области, а также Мурманской и Вологодской областей и республики Коми.

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Сентября 2014