Новости Архангельской митрополии

9 Сентября 2014
9 Сентября 2014

. Молебен об учащихся состоится 21 сентября в 11 часов в домовом храме цесаревича Алексия при школе по адресу г. Архангельск, ул.Ильинская, д.3.

Как сообщил директор учебного заведения, руководитель епархиального отдела образования иерей Артемий Ведерников, по окончании молебна будет проведено организационное собрание, на котором желающие смогут записаться на обучение.

В школу принимаются дети с трех лет. В курс обучения входят изучение Закона Божия, Священного Писания, истории христианской Церкви, Основ христианской нравственности, основ православного богослужения, а также хорового пения.

При Епархиальной воскресной школе проводятся занятия с детским хором, работает военно-патриотический клуб, в котором с детьми занимаются физической подготовкой и рукопашным боем. Кроме того, открылся клуб православных астрономов им. Афанасия, архиепископа Холмогорского и Важского. В планах его деятельности - академические заседания, практические работы и исследования, занятия в планетариях, а также научные экспедиции.

Для выпускников воскресных школ организованы молодежные православные курсы, на них приглашаются подростки с 15 лет.

Контакты:

163002, г. Архангельск, ул.Ильинская, д.3, тел: 68-40-50

Иерей Артемий Ведерников тел: 89116786533; e-mail: [email protected]

Пресс-служба Архангельской епархии
9 Сентября 2014