Новости Архангельской митрополии

15 Октября 2014
15 Октября 2014

Президент Владимир Путин выразил возмущение тем, что правозащитники на Украине не обращают внимания на ситуацию с притеснением там Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

«Сейчас — сегодня, вчера — смотрю по СМИ, официально практически на Украине устраивают праздник по поводу УНО-УПА, этой националистической профашистской организации. И сопровождается это призывами к расправам над представителями Русской Православной Церкви Московского Патриархата», - сказал Владимир Путин на встрече с членами президентского Совета по правам человека.

Как подчеркнул президент, «и это при том, что Патриарх делает все, чтобы прекратить братоубийственный конфликт. Представители Церкви реально много делают, а на них совершаются атаки, 18 храмов уже отобрали, верующих изгоняют из храмов», — сказал В.Путин.

«Где защитники прав человека по поводу отправления религиозных культов и права на вероисповедание? Просто полное молчание в этом направлении, вообще ничего, как будто этого не происходит», — подчеркнул глава государства.

Вместе с тем, по словам Владимира Путина, «это серьезная вещь, там людей изгоняют, заходят в храмы, избивают, подвергают унижениям и отбирают еще и собственность».

По материалам сайта www.interfax-religion.ru

Фото: www.kvedomosti.com.

Пресс-служба Архангельской епархии
15 Октября 2014