Новости Архангельской митрополии

20 Октября 2014
20 Октября 2014

Миссионеры из Московской духовной академии (МДА) и семинарии посетили Плесецкое благочиние Архангельской епархии. Священнослужители под руководством заместителя руководителя миссионерского отдела МДА иеромонаха Фаддея (Прядуна) посетили две колонии строго режима и труднодоступную колонию-поселение Янгоры. Также миссионеры побывали в образовательных учреждениях Плесецка и Савинского и в детском доме в Североонежске.

«Это первый визит московских миссионеров в наши края, — рассказал благочинный Плесецкого округа протоиерей Николай Ласточкин. — Катехизаторы намеренно избегали развлекательности, так популярной в наши дни. Цель их визита — призвать людей к покаянию. Будем надеяться, что сотрудничество наше продолжится на благо района».

Также отец Николай рассказал о том, что в каждом из учреждений столичные гости побеседовали с людьми и напомнили о важности участия в Таинствах Исповеди и Причастия. Всем желающим миссионеры раздали православную литературу».

В составе миссионерского десанта семь человек. В регион они прибыли по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Визит организован по приглашению протоиерея Николая Ласточкина за счет средств благочиния.    

Пресс-служба Архангельской епархии
20 Октября 2014