Новости Архангельской митрополии

24 Ноября 2014
24 Ноября 2014

В храме Успения Божией Матери в Архангельске состоится встреча с известным иконописцем Игорем Лапиным. Мастер поделится впечатлениями от пребывания на Афоне, где вместе с коллегой Сергеем Егоровым трудился над росписью зала братских собраний монастыря Ватопед.

«Игорь — постоянный прихожанин нашего храма, он вместе с Сергеем Егоровым некогда занимался росписью этой церкви и теперь проводит экскурсии по храму, рассказывает об истории его создания и благоукрашения. Сейчас Игорь любезно откликнулся на просьбы прихожан и готов рассказать о своем творчестве в Ватопедском монастыре, где он пребывал по приглашению афонского старца Ефрема. Без всякого сомнения, нас ожидает очень интересная беседа», — рассказал настоятель Успенской церкви иерей Даниил Горячев.

Встреча пройдет 25 ноября в 18:00 в храмовой библиотеке.

Приглашаются все желающие.

Игорь Лапин родился в 1973 году в Архангельске. С 1995 года работает в иконописной мастерской Антониево – Сийского монастыря. В 1998 году прошел стажировку в ВХРНЦ им. Грабаря у А.Н. Овчинникова и М.В. Наумовой. Член Союза художников России с 2010г. 

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Ноября 2014