Новости Архангельской митрополии

8 Декабря 2014
8 Декабря 2014

Волонтеры акции «Святое Евангелие в каждый дом» раздали более 200 экземпляров Священной Книги в архангельском храме св. Мартина Исповедника.

По словам куратора акции иерея Александра Дятлова, люди с радостью брали Евангелие, некоторые звонили в храм и уточняли, можно ли прийти, были и верующие из других приходов. «Пришли ребята из наркологического центра для несовершеннолетних «Душа», они взяли два с лишним десятка книг. Мы рассчитывали раздать около 100 экземпляров, а в результате раздали более 200. У нас самые радостные впечатления!» — рассказал отец Александр.

Священник напомнил, что проповедь Слова Божьего для пробуждения веры присуща самой природе Церкви: «Миссия заключается в провозглашении Благой вести всему миру: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16, 15). Она направлена на спасение каждого человека, независимо от его материального, социального положения, образования или возраста».

В следующий раз акция «Святое Евангелие в каждый дом» в храме св. Мартина Исповедника (Соломбала, ул. Терехина, д.75) пройдет 19 декабря 2014 года.

Напомним, что раздача Священной Книги в Архангельске прошла в рамках всероссийской акции «Святое Евангелие в каждый дом», организованной московским православным книжным издательством «Сибирская Благозвонница» (www.blagozvon.ru). Цель акции звучит так: «Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!».

В акции может принять участие любой желающий, православного вероисповедания, который пришлет заявку на адрес: [email protected]

Каждый участник получит от организаторов нужное количество экземпляров Святого Евангелия.

Фото Алексея Власова. 

Пресс-служба Архангельской епархии
8 Декабря 2014