Новости Архангельской митрополии

16 Декабря 2014
16 Декабря 2014

Прихожане Артемиево-Веркольского подворья в столице Поморья участвовали в благотворительном марафоне «Добрый Архангельск». В его рамках они провели ярмарку «Зимняя сказка».

Как рассказала социальный работник подворья Вера Костылева, учащиеся техникумов и школ округа Варавино-Фактория представили свои поделки, сувениры, игрушки, открытки и другие творческие работы. Посетители ярмарки могли за посильное пожертвование выбрать понравившийся подарок.

«Участие в благотворительном марафоне «Добрый Архангельск» дает нам возможность рассказать о социальном служении Русской Православной Церкви, - пояснила Вера Костылева. - Благотворительность корнями уходит в религиозные традиции. Церковь всегда заботилась о людях, лишенных средств к существованию, больных и немощных. Наша приходская община стремится объединить усилия со светскими организациями и таким образом помочь людям».

На собранные деньги приобретут санитарно-гигиенических средства для бездомных, а также продукты для многодетных и малообеспеченных семей округа Варавино-Фактория.

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Декабря 2014