Новости Астраханской митрополии

20 Января 2016
17 января по окончании торжественной Божественной Литургии в храме апостола Андрея Первозванного состоялось знакомство прихожан с новым клириком храма священником Иоанном Суховым.
«Все присутствующие ныне заметили уже, что нам сослужит новый священнослужитель, его направил к нам Высокопреосвященнейший Владыка Иона, митрополит Астраханский. Он хоть и молоденький, но он уже очень давно служит, его очень любит паства, теперь он волею Божьею находится у нас. Дорогой наш отец Иоанн, мы тебя принимаем с открытою душою и любовью», - отметил в своем обращении настоятель Константин Осацкий.
В ответном слове отец Иоанн выразил благодарность настоятелю и прихожанам: "Будучи сегодня на первой службе, я уже почувствовал добрый дух духовенства и теплое общение прихожан. Хочется пожелать, чтобы это не менялось, чтобы Господь благословлял их, и в этом дружном, едином составе они пребывали на многая и благая лета".
Священник Иоанн Сухов закончил Ставропольскую семинарию, до 2011 года диаконом служил в в кафедральном соборе в честь Казанской Божьей Матери, г.Элиста, 14 октября 2011 года рукоположен в сан священнослужителя в городе Владикавказе (Северная Осетия). До настоящего времени был настоятелем Кафедрального собора г. Владикавказа. Женат и имеет четверо детей.