Новости Астраханской митрополии

7 Февраля 2016
6 февраля в астраханской православной гимназии состоялся региональный тур Всероссийской олимпиады по основам православной культуры. В этом этапе соревнований приняли участие учащиеся из 9 образовательных учреждений региона.
Члены жюри олимпиады отметили высокий уровень сложности конкурсных заданий, для выполнения которых от участников потребовались как глубокие знания основ православной культуры, так и умение аргументированно адаптировать эти знания к современной жизни.
По итогам Олимпиады победителем стала учащаяся СОШ №33 Мария Петрова. Второе место поделили между собой Павел Дегтярев (Гимназия №4) и Наталья Сидорова (Лицей №2). Третье место у Златы Зулькарнеевой (Гимназия №4).
Несмотря на соревновательный характер мероприятия, проигравших в нем не было. После выполнения работы учащимся были представлены к просмотру видео-ответы, из которых каждый смог узнать содержание Олимпиады и много нового и интересного. Все участники Олимпиады награждены дипломами и памятными подарками, подготовленными Отделом религиозного образования и катехизации Астраханской епархии и Центром духовно-нравственного воспитания «БоголепЪ».