Новости Астраханской митрополии

19 Марта 2016

6 марта в храме в честь Святителя Николая в поселке Красные Баррикады митрополит Астраханский и Камызякский Иона совершил иерейскую хиротонию. В сан пресвитера был рукоположен диакон Георгий Яковлев.
Диаконская хиротония нового клирика была совершена чуть ранее – 15 февраля. До этого времени будущий священнослужитель нёс послушание алтарника при Никольской церкви. «Отец Георгий приехал в Астрахань из Донецка в 2014 году и зарекомендовал себя на приходе исключительно с положительной стороны», - говорит настоятель храма священник Борис Левкин.
В Астрахани будущий 25-летний священнослужитель встретил свою будущую супругу и принял сан. В этом году отец Георгий планирует поступить в духовную семинарию, имея техническое высшее образование. Служить священник будет на приходах посёлка Красный Баррикады: в храме Святителя Николая и церкви в честь Веры, Надежды, Любовь и матери их Софии.
Стоит также добавить, что в этот день – 6 марта, по окончании богослужения правящий архиерей Астраханской епархии, митрополит Иона вместе с духовенством прихода и администрацией посёлка посетил новый храм в честь Веры, Надежды, Любовь и матери их Софии и провёл совместную встречу с руководством судостроительного и судостроительного завода «Красные баррикады».