Новости Астраханской митрополии

1 Ноября 2016

4 ноября по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона в Астрахани состоится фестиваль «Велика душа русская», приуроченный к российскому Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

Мероприятие будет проходить на ул. Кирова напротив ТД «Атриум» перед Братским садом с 14.00 до 18.00.

На празднике все желающие смогут принять участие в русских народных играх, мастер-классах по гончарному делу и рукоделию, также там будет организована детская площадка и трапезная, где всех ждет чай из самовара и блины.

В программе — выступления творческих коллективов «Веретено», «Сельские резиденты», «Девчушки-хохотушки», ДРК «Покровъ»; проведение конкурсов «Краса — русская коса» и «Молодой удалец»; молодецкие забавы, народные игры.

В течение всего фестиваля будет действовать акция «Евангелие в каждый дом» и акция по сбору средств на строительство первого в Астрахани тематического парка — парка Семьи, любви и верности.

Цель проведения фестиваля — объединение людей разных национальностей, популяризация в молодежной среде духовно-нравственных и семейных ценностей, традиционной народной культуры, здорового образа жизни.

Организатор мероприятия — отдел по делам молодежи Астраханской епархии. По всем вопросам обращаться: Давыдова Татьяна +7 917-18-55-40.

На праздник приглашаются все желающие.






Пресс-служба Астраханской епархии