Новости Астраханской митрополии

6 Ноября 2016


4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона в Астрахани прошёл фестиваль «Велика душа русская».
Инициатором и главным организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи Астраханской епархии.
«Центром притяжения» горожан стала площадка напротив Братского сада. Праздничный концерт пел, шумел и плясал на протяжении нескольких часов. За это время в торжестве приняли участие более 20 творческих коллективов и сольных артистов.
Зрители не только наблюдали за происходящим на сцене, но и сами стали непосредственными участниками праздничного действа — пробовали свои силы в декоративно-прикладном творчестве, гончарном ремесле, а также на других мастер-классах и тематических площадках; вместе с артистами водили хороводы, играли в русские народные игры.
В перерывах между номерами гостей согревал горячий чай и блины с пылу-жару, которые можно было отведать тут же, в палатках благотворительной трапезы.
На протяжении всего фестиваля действовали акции «Евангелие в каждый дом» и «Задай вопрос священнику». Все желающие могли пообщаться с руководителем миссионерского отдела протоиереем Романом Сколотой и обсудить различные духовные вопросы.
Собранные на празднике средства будут направлены на строительство парка Семьи, любви и верности возле храма Преображения Господня в Трусовском районе города.










По материалам пресс-службы отдела
по делам молодежи Астраханской епархии