Новости Астраханской митрополии

17 Ноября 2016


С 11 по 13 ноября в с. Растопуловка (Приволжский район) проходил VII слёт православной молодежи Ахтубинской епархии, в котором приняли участие 26 молодых людей из Знаменска, Ахтубинска и Харабалей.
Главной особенностью VII слёта стало непосредственное участие молодежи в его организации.

Подробнее о событии рассказывает иерей Сергий Иванов: «Традиционно священники епархии подготовили много интересных мероприятий для участников слёта: квест, направленный на сплочение ребят, игру «Что? Где? Когда?», викторины и многое другое. Добрым другом молодежных слетов стал Андрей Николаевич Маламан, актёр, музыкант, автор и исполнитель песен из Волгограда. Он приготовил мастер-класс по театральному искусству, после которого участники слета показали сценки на евангельские темы.

Ребята самостоятельно провели русскую вечерку, составили кроссворд и презентации на темы «Жизнеописание святителя Луки Крымского» и «Будущее России». Также один из участников приготовил несколько тем для дискуссии. Были в этот раз и гости: протоиерей Константин Широков, настоятель храма свт. Николая Чудотворца п. Волго-Каспийский Астраханской епархии, посетил слёт вместе с воспитанниками воскресной школы, которые выступили с мастер-классом по бальным танцам и рассказали об опыте реконструкции исторических событий.

Еще одной традицией слета стал просмотр фильма с последующим обсуждением. На этот раз был просмотрен фильм М. Гибсона «Страсти Христовы», после чего состоялось обсуждение темы важности страданий и спасительной Жертвы Христовой.

Завершился слет Литургией, накануне которой желающие подготовились молитвенно и исповедались. К радости организаторов исповедались и причастились почти все ребята».