Новости Астраханской митрополии

Источник информации: Астраханская митрополия
26 Ноября 2016

25 ноября по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона в Успенском кафедральном соборе Астраханского Кремля прошла всероссийская акция «Крылья ангела». Юные таланты Астраханского региона приняли участие в акции всероссийского масштаба: более 20 детей из многодетных семей рисовали своего Ангела-хранителя. Данное мероприятие проходит в преддверии праздника — Дня матери (27 ноября).

В начале акции митрополит Никон поприветствовал всех собравшихся и пожелал участникам помощи Божией, успехов в их начинаниях, мира и добра. Перед участниками акции стояла непростая задача — с помощью акриловых красок, палитры и кисти нарисовать своего друга, но друга невидимого. В результате художники с заданием справились, и у всех получились простые, но в тоже время очень красивые изображения, передающие чудесный внутренний мир ребенка.

Вместе с детьми своих небесных покровителей рисовали министр культуры и туризма Астраханской области Зотеева Галина Александровна и протоиерей Константин Широков — член Союза художников Астраханской области.

Также в мероприятия приняли участие настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Дионисий Фокин, руководитель отдела религиозного образования протоиерей Константин Осацкий и руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства Астраханской епархии протоиерей Андрей Рудиков.

Главная задача акции — донести до всех светлый и возвышенный образ ангела, который ребенок чувствует, как никто другой, а также объединить многодетные семьи и сформировать положительный имидж семьи.

Учредители регионального мероприятия — Министерство культуры и туризма Астраханской области, Астраханская епархия, организатор — Учебно-методический центр по художественному образованию.


















По материалам сайта Министерства культуры и туризма АО
и пресс-службы отдела по религиозному образованию Астраханской епархии
Фото Яны Седовой