Новости Астраханской митрополии

8 Декабря 2016


6 декабря Русская Православная Церковь празднует память святого благоверного князя Александра Невского, в схиме Алексия. Святой благоверный князь был прославленным полководцем, мудрым правителем, посвятившим всю свою жизнь делу защиты Русской земли и Православной веры.

В этот день в актовом зале МБОУ «СОШ №13» состоялась беседа священника храма апостола Андрея Первозванного иерея Михаила Шашина с учениками 6-х и 10-х классов школы на тему: "Александр Невский — великая духовная личность России"

Отец Михаил рассказал ученикам о детских и юношеских годах Александра Невского, о его увлечениях и воспитании в себе с молодых лет мужества и стойкости; школьники узнали о том, как глубокая вера в Бога влияла на все его поступки и политические решения. Также о. Михаил поведал о твердости Александра Невского в исповедании Православной веры перед католиками и татаро-монголами.

В завершении занятия ученикам был показан видеосюжет о ратных подвигах святого князя Александра Невского и о его исторической роли в становлении нашего государства.

Пресс-служба храма св. ап. Андрея Первозванного